Политолог: Трампа стали считать национальным предателем
19 July 2018, 12:02

Президент США Дональд Трамп рассчитывал, что после саммита в Хельсинки американская элита будет воспринимать его как человека, способного решить нерешаемые проблемы.

«Все получилось наоборот, в США Трампа теперь считают национальным предателем и изменником родины», — рассказал RT эксперт Центра исследований проблем безопасности РАН политолог-американист Константин Блохин.

В связи с этим американскому лидеру приходится менять свою позицию. Так, сегодня Трамп допустил «персональную ответственность» Владимира Путина за предполагаемое «вмешательство» России в американские выборы 2016 года.

Как подчеркнул Блохин, в США начинается «новая волна охоты на ведьм и истерик». «Трамп признал Путина и Россию равноправными партнерами, и карточный домик американской исключительности начал рушиться», — заключил политолог.

Ранее старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Виктория Журавлева объяснила, почему Трамп поменял мнение по поводу «российского вмешательства» в американские выборы в 2016 году. По словам эксперта, «вести себя по-другому в сложившихся условиях Трамп не может». «Сейчас в США очень высок уровень критичного восприятия России» — рассказала Журавлева.

Источник: rg.ru

Теги     США      Путин      РФ      Трамп   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС