Подписание торговой сделки между США-КНР ожидается в начале января
16 December 2019, 11:49

Согласованная США и КНР торговая сделка — очень хорошая, а ее подписание, как ожидается, пройдет в начале января 2020 года, сообщил вчера торговый представитель США Роберт Лайтхайзер.

«Эта сделка — первый шаг на пути к интеграции двух очень отличающихся друг от друга систем. Цель — в том, чтобы сделка была выгодна обеим сторонам», — сказал он в эфире CBS. Лайтхайзер назвал соглашение «выдающимся», однако не решающим все спорные вопросы между сторонами.

По его словам, работа над соглашением завершена, и стороны занимаются его переводом. Точную дату подписания торгпред не назвал, пояснив, что речь, видимо, пойдет о начале января. Лайтхайзер пояснил, что в рамках соглашения КНР обязалась на $200 млрд увеличить покупки американских товаров и услуг.

В пятницу сообщалось, что стороны согласовали так называемую первую фазу двустороннего торгового соглашения и потому — отказались от планировавшихся повышений пошлин на товары друг друга.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 16 по 20 декабря 2019.

Источник: ru.investing.com

Теги     США      Китай      торговая сделка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Забайкалье темпы уборочной 2026 по-прежнему выше прошлогодних
К 12 октября аграрии Забайкалья обмолотили 53% площади зерновых культур. Высоким темпам работы способствует обновления парка сельхозтехники.
Минсельхоз США резко сократил прогноз экспорта пшеницы из России в 2026/27 сезоне
Минсельхоз США в октябрьском обзоре снизил оценку экспорта пшеницы из России в 2026/27 сельхозгоду сразу на 3 млн тонн, до 40 млн тонн. В сентябре прогноз также был снижен на 3 млн тонн с 46 млн тонн по августовской оценке.