Подписание торговой сделки между США-КНР ожидается в начале января
16 December 2019, 11:49

Согласованная США и КНР торговая сделка — очень хорошая, а ее подписание, как ожидается, пройдет в начале января 2020 года, сообщил вчера торговый представитель США Роберт Лайтхайзер.

«Эта сделка — первый шаг на пути к интеграции двух очень отличающихся друг от друга систем. Цель — в том, чтобы сделка была выгодна обеим сторонам», — сказал он в эфире CBS. Лайтхайзер назвал соглашение «выдающимся», однако не решающим все спорные вопросы между сторонами.

По его словам, работа над соглашением завершена, и стороны занимаются его переводом. Точную дату подписания торгпред не назвал, пояснив, что речь, видимо, пойдет о начале января. Лайтхайзер пояснил, что в рамках соглашения КНР обязалась на $200 млрд увеличить покупки американских товаров и услуг.

В пятницу сообщалось, что стороны согласовали так называемую первую фазу двустороннего торгового соглашения и потому — отказались от планировавшихся повышений пошлин на товары друг друга.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 16 по 20 декабря 2019.

Источник: ru.investing.com

Теги     торговая сделка      США      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.