Пекин запретил госкомпаниям закупать сельхозпродукцию США
05 August 2019, 19:10

Временный запрет на закупку госкомпаниями Китая сельскохозяйственных товаров, произведенных в США, ввело правительство КНР, 5 августа сообщает агентство Bloomberg.

Эксперты ожидают, что эти меры разозлят президента США Дональда Трампа, который недавно раскритиковал Пекин в связи с заниженным курсом юаня и за невыполнение Пекином обещания купить в США больше сельхозпродукции.

Руководитель отдела исследования финансовых рынков Азии в Rabobank в Гонконге Майкл Эвер прогнозирует ухудшение ситуации: «сначала рынки все распродают, затем просыпается Трамп, и все становится намного, намного хуже».

Напомним, на прошлой неделе президент США Дональд Трамп предложил ввести с 1 сентября 10%-ные тарифы на дополнительные $300 млрд китайского импорта, фактически начав новый виток торговой войны между экономиками США и Китая. По словам чиновников США, вовлеченных в переговоры с КНР, китайская делегация была ошеломлена заявлением Трампа.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 по 9 августа 2019.

Источник: rossaprimavera.ru

Теги     США      Китай      запрет      госкомпании      покупки      сельхопродукция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.