Москва заявила о подготовке «серии мероприятий» в ответ на санкции США
24 October 2016, 17:09

В российском МИДе подготовили «серию мероприятий», которые будут применяться в качестве несимметричного ответа на санкции США. Об этом заявил замглавы ведомства Сергей Рябков, передает «РИА Новости».

По его словам, мероприятия были подготовлены за то «длительное время», в течение которого продолжается «санкционная политика США в отношении России».

«Мы использовали этот период для того, чтобы провести определенную исследовательскую работу», — сказал Рябков. По его словам, они могут применяться «в несимметричном режиме», добавил он во время выступления в Совете Федерации.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил на брифинге 21 октября о том, что США планируют «сохранить возможность санкций» против России из-за ситуации в Сирии. Он отметил, что американская сторона обсуждает с союзниками в Европе, а также странами региона «способы снизить уровень насилия в Сирии, в том числе при помощи привлечения России к ответственности за свои действия».

Замглавы МИД России Сергей Рябков в ответ сообщил, что Москва найдет способ ответить на новые санкции. Он отметил, что в случае расширения американских санкционных списков «под надуманными и бессмысленными во многом предлогами» Россия найдет способ «ответить так», чтобы образовался баланс «не в пользу США».

Источник: rbc.ru

Теги     США      Россия      санкции      ответ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей