Кутовой: Украинские фермеры могут рассчитывать на господдержку в размере 65 млн грн
07 March 2017, 13:38

Предполагается существенное увеличение финансовой поддержки фермерских хозяйств на следующий год. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой во время интервью одному из изданий.

«В этом году Укргосфондом предусмотрено 65 млн грн на финансовую поддержку фермеров. Однако, мне бы хотелось, чтобы на следующий год эта сумма выросла до 1 миллиарда. Если это удастся сделать, тогда будет качественное системное изменение и люди получат оборотные средства», — отметил Кутовой.

По словам министра, такая помощь увеличит целевую аудиторию получателей финансовой помощи. Господдержку получат те, кто является фермером в юридической формулировке. Также, будут установлены ограничения по объему обрабатываемых земель.

Напомним, что по государственной программе квазиакумуляции НДС в размере 4 млрд грн, 10% от суммы (550 млн грн) направлено на компенсацию от покупки агропромышленной техники. То есть, при приобретении техники украинского производителя, государством компенсируется 20% от её стоимости.

Теги     Украина      фермеры      господдержка      Кутовой   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС