Кутовой: Украинские фермеры могут рассчитывать на господдержку в размере 65 млн грн
07 March 2017, 13:38

Предполагается существенное увеличение финансовой поддержки фермерских хозяйств на следующий год. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой во время интервью одному из изданий.

«В этом году Укргосфондом предусмотрено 65 млн грн на финансовую поддержку фермеров. Однако, мне бы хотелось, чтобы на следующий год эта сумма выросла до 1 миллиарда. Если это удастся сделать, тогда будет качественное системное изменение и люди получат оборотные средства», — отметил Кутовой.

По словам министра, такая помощь увеличит целевую аудиторию получателей финансовой помощи. Господдержку получат те, кто является фермером в юридической формулировке. Также, будут установлены ограничения по объему обрабатываемых земель.

Напомним, что по государственной программе квазиакумуляции НДС в размере 4 млрд грн, 10% от суммы (550 млн грн) направлено на компенсацию от покупки агропромышленной техники. То есть, при приобретении техники украинского производителя, государством компенсируется 20% от её стоимости.

Теги     Украина      фермеры      господдержка      Кутовой   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какой сорт пшеницы стал самым популярным на Ставрополье в 2026 году
В текущем году площадь посевов озимой пшеницы в Ставропольском крае составила 1 617 336 гектаров. Для посева было использовано примерно 317,6 тысяч тонн семенного материала. Все семена прошли проверку в лабораториях Россельхозцентра и признаны кондиционными.
Зерновая биржа БРИКС: Машина без двигателя
Спустя два года после того, как президент России Владимир Путин озвучил инициативу создания Зерновой биржи БРИКС, этот план, похоже, буксует на месте. БРИКС — это межправительственная организация, изначально созданная в 2009 году Бразилией, Россией, Индией и Китаем, к которой за последние 17 лет присоединились и другие члены, включая Южную Африку, Египет, Эфиопию, Иран, Объединенные Арабские Эмираты и Индонезию. Расширенную группу стран часто называют БРИКС+.