Китай рассмотрит просьбу США расслабить пошлины ради электората Трампа
16 April 2019, 08:33

Китай рассматривает запрос Соединенных Штатах о возможности переноса пошлин с сельхозтоваров на другую продукцию, которая привозится в страну из Америки.

Так, есть версия, что такими действиями американский президент Дональд Трамп хочет произвести положительное впечатление на электорат перед выборами в следующем году.

Стоит отметить, что речь идет о пошлинах на 50 миллиардов долларов, которые были впервые введены в июле прошлого года. Это была ответная реакция на меры США. Новые тарифы установлены в основном на кукурузу, пшеницу, сою, хлопок.

Эксперты считают, что даже если Китай примет предложение, то Соединенные Штаты все равно не отменят свои пошлины. Информация об этом прозвучала от агентства Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Однако, продолжают в издании, эти меры помогут реализовать правительству задуманное и увеличить размер импорта на 30 миллиардов долларов. Журналисты отметили, что этот шаг демонстрирует, что обе стороны принимают во внимание политические последствия переговоров между странами, которые должны были уравновесить торговые разногласия.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 15 по 19 апреля 2019.

Источник: inforeactor.ru

Теги     США      Китай      пошлины      сельхозтовары   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Швейцарские фермеры с третьего пути АПК получают надбавки на зерно
В сельском хозяйстве набирает силу новый подход: «третий путь», который лежит между традиционным и органическим земледелием. Здесь фермеры должны отказаться только от синтетических пестицидов, что проще реализовать, чем перейти полностью к органическому сельскому хозяйству. Этот шаг позволит достичь амбициозных целей, которые Швейцария и страны Евросоюза поставили перед собой в отношении устойчивости агропромышленного комплекса.
В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России
Еврокомиссия (ЕК) обсуждает повышение ввозных пошлин на российскую сельскохозяйственную продукцию. Об этом заявил заместитель главы польского Минсельхоза Михал Колодзейчак в интервью радиостанции RMF24.