Китай планирует усилить меры защиты сельхозземель
25 January 2017, 10:58

Правительство Китая разрабатывает меры по усилению защиты сельхозземель в целях предотвращения сокращения их площадей, обусловленного высокими темпами процесса урбанизации в стране, сообщает Reuters.

Актуальность данной проблемы обусловлена тем, что сокращение площади сельхозугодий в КНР привело к снижению в 2016 г. урожая зерновых в стране на 0,8% в год — до 616 млн. тонн, что стало первым сокращением данного показателя за последние более чем 10 лет. В результате дефицит зерна на внутреннем рынке Китая достиг уровня 20 млн. тонн.

Для решения данной проблемы, к 2020 г. власти страны планируют сохранить как минимум 124,33 млн га. пахотных земель, из которых по меньшей мере 53,3 млн. га будут являться высококачественными.

Источник: apk-inform.com

Теги     Китай      сельхозземли      защита   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?