Х5 меняет Главного исполнительного директора
11 March 2011, 13:30

Наблюдательный совет X5 Retail Group N.V. принял отставку Льва Хасиса с поста Главного исполнительного директора, сообщается на сайте компании. Л.Хасис принял решение покинуть свой пост, в связи с желанием заняться личными проектами.


Новым исполнительным директором компании станет Андрей Гусев, чья кандидатура была  вынесена на рассмотрение Наблюдательным советом. Окончательно А.Гусев будет утвержден на должность в июне 2011г. годовым общим собранием акционеров.


На данный момент Андрей Гусев занимает позицию Заместителя Главного исполнительного директора.  Лев Хасис останется в Компании до 1 июня 2011 года с целью обеспечения плавной передачи полномочий.


X5 Retail Group N.V. –  крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж (более $11 млрд). В Х5 входят торговые сети  Пятерочка, Перекресток, Карусель, Торговый Дом Копейка, Патэрсон. Компания образовалась 18 мая 2006 года путем слияния сетей «Пятерочка» и «Перекресток» с целью создания ведущей мультиформатной компании на рынке продуктовой розничной торговли России.

Теги     X5 Retail Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС