Как проходила встреча Путина и Трампа на саммите G20
28 June 2019, 13:25

Беседа продлилась 1 час 20 минут.

Президент России Владимир Путин и глава Белого дома Дональд Трамп провели переговоры на полях саммита G20 в Осаке. Беседа продлилась 1 час 20 минут.

Трамп и Путин согласились с тем, что улучшение отношений между США и РФ отвечает интересам как обеих стран, так и всего мира. Об этом говорится в заявлении Белого дома, распространенном по итогам встречи.

«Президенты согласились, что обе стороны будут продолжать дискуссии о модели контроля над вооружениями XXI века, которая, как ранее заявлял президент Трамп, должна включать Китай», — отмечается в заявлении.

Стороны обсудили ситуацию в Иране, Сирии, Венесуэле, а также на Украине.

Ранее Песков сообщал, что принятие итогового документа после переговоров не планируется.

В переговорах с российской стороны также участвуют глава МИД Сергей Лавров, первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов, помощник президента Юрий Ушаков, замглавы администрации Кремля — пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. С американской стороны — госсекретарь Майкл Помпео, министр финансов Стив Мнучин, и.о. руководителя аппарата Белого дома Мик Малвэни, помощник президента по нацбезопасности Джон Болтон, пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм.

В своем интервью газете Financial Times в преддверии саммита Путина заявлял, что не признает многих методов Трампа, но при этом считает его талантливым человеком.

Трамп также подчеркнул, что обсуждение всех перечисленных им тем «будет построено на очень хороших взаимоотношениях, которые будут между российской и американской сторонами».

В свою очередь Путин считает встречу с главой Белого дома хорошей возможностью продолжить диалог после саммита в Хельсинки.

Трамп заявил, что ждет от встречи отличных результатов, среди тем переговоров он назвал вопросы торговли и разоружения.

Лидеры пожали друг другу руки после приветствия Трампа.

Нынешняя встреча — первая после того, как Трамп отменил запланированные переговоры с Путиным в Аргентине на полях саммита «двадцатки» в декабре 2018 года.

Источник: tass.ru

Теги     Путин      встреча      Трамп      саммит G20   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 24 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Томской области планируют собрать 451 тысячу тонн зерна. Это почти на 120 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Среди первоочередных задач — к 2025 году увеличить площади сельхозземель на 20 тысяч гектаров, повысить до 98% качество семенного материала, сохранить высокие темпы технического оснащения отрасли», – говорится в сообщении.
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.