ФРС США продлила действие программ кредитования до конца 2020 года
29 July 2020, 10:06

Федеральная резервная система США на 3 месяца — до 31 декабря 2020 года продлила действие семи программ экстренного кредитования, чтобы поддержать экономическую активность во время пандемии коронавирусной инфекции.

Эти программы были утверждены в марте и апреле, срок их действия истекал в конце сентября, сообщает The Wall Street Journal.

В заявлении Федрезерва говорится, что продление «облегчит планирование для потенциальных участников программ и обеспечит уверенность в том, что эти программы будут оставаться доступными, чтобы помочь экономике восстановиться после пандемии COVID-19».

Многие программы кредитования ФРС в последние недели практически не пользовались спросом, отмечают эксперты. Представители Федрезерва считают это хорошим признаком, который говорит о доступности других источников средств у компаний. Тем не менее, важно, чтобы эти программы продолжали действовать на случай, если финансовые условия вновь ухудшатся.

Читайте прогноз биржевых цен на 29 июля 2020.

Источник: ru.investing.com

Теги     кредитование      ФРС США      коронавирус   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок