Евросоюз продлил экономические санкции против РФ на полгода
28 June 2019, 11:44

Совет Евросоюза (ЕС) официально продлил экономические санкции против России до 31 января 2020 года. Об этом говорится в распространенном в четверг, 27 июня, сообщении Совета ЕС.

Ограничительные меры затрагивают финансовый, энергетический и оборонный секторы, а также товары двойного назначения.

«Решение следует за информацией от канцлера ФРГ и президента Франции в Евроcовете 20-21 июня о состоянии выполнения минских соглашений, с чем связано решение о сохранении санкций», – указывается сообщении.

Впервые санкции против России ЕС ввел в июле 2014 года. Поводом стала дестабилизация ситуации на Украине.

Президент России Владимир Путин неделю назад во время Прямой линии сообщил, что после того, как ЕС ввел антироссийские санкции в 2014 году, его потери от этого решения составили $240 млрд. Российская экономика, в свою очередь, недополучила 50 млрд, отметил глава государства.

Источник: ru.investing.com

Теги     санкции      Евросоюз      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Количество компаний-экспортеров увеличилось в Кировской области на 26%
Количество компаний-экспортеров в Кировской области выросло за 2023 год на 181 или на 26%, сообщили в пресс-службе правительства области.
Нижегородским аграриям компенсируют до 50% затрат на покупку техники
В Нижегородской области в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка предприятий АПК планируется направить 700 млн руб. По данным областного правительства, принято решение увеличить ставки по возмещению части затрат на покупку техники и расширить номенклатуру субсидируемой техники и оборудования.