Дональд Трамп написал письмо Владимиру Путину
09 August 2018, 09:01

Американский сенатор-республиканец Пол Рэнд передал письмо президента США Дональда Трампа президенту России Владимиру Путину. «Мне выпала честь передать в администрацию президента Владимира Путина письмо президента Трампа. Письмо подчеркивает важность продолжения сотрудничества в различных сферах, включая борьбу с терроризмом, углубление диалога законодателей и возобновление культурного обмена»,— написал господин Рэнд в Twitter.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков​​​ подтвердил журналистам, что письмо получено российской стороной, в Кремле с ним пока не ознакомились. «Действительно, письмо было получено по дипломатическим каналам. Ожидаем, что в ближайшее время оно поступит в администрацию президента»,— сказал он.

Пол Рэнд в составе американской делегации приехал с визитом в Москву в начале августа. Он пригласил членов комитета Совета федерации по международным делам нанести ответный визит в Вашингтон.

Это вторая встреча подобного уровня в Москве за последнее время. Группа американских конгрессменов и сенаторов до этого приезжала в страну в конце июня–начале июля.

Источник: kommersant.ru

Теги     Путин      письмо      Трамп   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.