Совет директоров НМТП одобрил продажу Новороссийского зернового терминала
24 April 2019, 08:33

Совет директоров Новороссийского морского торгового порта (НМТП) одобрил выход из капитала «Новороссийского зернового терминала», говорится в сообщении НМТП.

«Одобрить прекращение участия ПАО «НМТП» в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Новороссийский зерновой терминал», — сказано в материалах НМТП.

Соответствующее решение исполнительного органа было принято 18 апреля, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что «Транснефть» (владеет 62% НМТП) рассчитывает, что сделка по покупке ВТБ 100% акций Новороссийского зернового терминала у НТМП, может быть закрыта в апреле.

В феврале ВТБ и НМТП подписали соглашение о покупке 100% Новороссийского зернового терминала.

Новороссийский зерновой терминал — комплекс по перевалке зерновых и масличных культур в Новороссийском порту, является одним из крупнейших в стране портовых терминалов по перевалке зерна на экспорт.

НМТП является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером НМТП (62%) является «Транснефть».

Источник: k-vedomosti.ru

Теги     НМТП      продажа      Транснефть   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.