Рост экономики США ускорился в апреле-мае — Бежевая книга ФРС
03 June 2021, 09:40

Восстановление экономики Соединенных Штатов ускорилось в последние недели, несмотря на проблемы с поставками и наймом новых сотрудников, а также растущие цены во многих регионах страны, сообщила Федеральная резервная система (ФРС) в среду.

Рост «несколько ускорился» с начала апреля по конец мая, говорится в Бежевой книге — докладе о состоянии экономики США, основанном на беседах с представителями промышленности и бизнеса по всей стране.

Чиновники также указали на «позитивные эффекты для экономики от более активной вакцинации и смягчения мер социального дистанцирования.

Вместе с тем отмечается, что предложение нового жилья не поспевает за спросом, производители сталкиваются с отсрочками поставок сырья, и «для многих фирм сохраняются сложности с привлечением новых сотрудников, особенно низкооплачиваемых работников с почасовой оплатой труда, водителей грузовиков и квалифицированных профильных специалистов».

Кроме того, цены растут, и такая тенденция, как ожидается, сохранится в ближайшем будущем, говорится в отчете Федрезерва.

«Бежевая книга» обычно публикуется примерно за две недели до очередного заседания Федрезерва. Следующая встреча руководства ФРС состоится 15-16 июня.

Читайте прогноз биржевых цен на 3 июня 2021.

Источник: ru.investing.com

Теги     США      экономика      Бежевая книга   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 24 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Томской области планируют собрать 451 тысячу тонн зерна. Это почти на 120 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Среди первоочередных задач — к 2025 году увеличить площади сельхозземель на 20 тысяч гектаров, повысить до 98% качество семенного материала, сохранить высокие темпы технического оснащения отрасли», – говорится в сообщении.
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.