Орешкин: российский импорт по итогам марта снизился на десятки процентов
15 April 2022, 16:37

Помощник президента России Максим Орешкин заявил, что российский импорт по итогам марта снизился на десятки процентов. Об этом сообщает «РИА Новости».

К причинам снижения импорта Орешкин относит логистические ограничения и уход западных компаний. Он предположил, что такая ситуация в целом может сохраниться в течение этого года.

«По разным оценкам, сальдо текущего счета может превысить $200 млрд, только за первый квартал — $58,2 млрд — оценка ЦБ», — добавил Орешкин.

«Мы видим, что экономическую войну против нас никто не собирается прекращать, это означает, что будут вводиться новые раунды санкций, те или иные банки, те или иные компании могут попасть под ограничения, и, если у них будут доллары, евро, иены или фунты, они могут в любой момент быть заморожены», — заявил помощник президента.

rbc.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 15 апреля 2022 

Теги     импорт      санкции      Орешкин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).