Набиуллина рассказала, сколько еще продлится оздоровление банковского сектора
26 December 2017, 10:00

ЦБ приступил к активной очистке финансового сектора от недобросовестных игроков летом 2013 года. С тех пор количество отозванных лицензий с каждым годом увеличивалось.

Политика по оздоровлению банковского сектора РФ будет продолжаться еще 2-3 года. Об этом заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в интервью телеканалу «Россия 24».

«Мы еще будем вынуждены чуть чаще отзывать лицензии, чем это должно быть. После этого мы хотели бы перейти к ситуации, когда случаи отзыва и санации будут единичными, исключительными», — сказала Набиуллина.

ЦБ приступил к активной очистке финансового сектора от недобросовестных игроков летом 2013 года. С тех пор количество отозванных лицензий с каждым годом увеличивалось. В 2013 году были отозваны 32 лицензии кредитных организаций, в 2014 году банковский сектор потерял 86 игроков, в 2015 году отозвали 93 лицензии. А 2016 год установил очередной рекорд — 97 отозванных лицензий банков. В 2017 году регулятор лишил лицензии порядка 50 кредитных организаций.

Источник: bfm.ru

Теги     банковский сектор      Набиуллина      РФ      оздоровление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС