На Московской бирже резко вырос курс рубля
05 June 2020, 13:06

В начале торгов на Московской бирже курс рубля резко вырос по отношению к основным валютам. По состоянию на 10:15 пятницы, 5 июня, доллар торгуется на уровне 68,7 рубля, свидетельствуют данные площадки.

Евро опустился до 78,11 рубля. Таким образом, российская валюта отыграла свое падение в четверг, которое случилось на фоне сообщений о переносе сроков встречи в формате ОПЕК+ и, как следствие, падения нефтяных котировок.

Главные российские фондовые индексы также растут. Индекс Мосбиржи поднялся на 0,43 процента, РТС — на 1,38 процента.

Поводом для укрепления рубля стал рост цен на нефть, сорт Brent вновь торгуется выше 40 долларов за баррель, а WTI достиг 37,6 доллара.

Такая динамика связана с сообщениями сразу нескольких источников о назначении встречи ОПЕК+ на 6 июня. Аналитики восприняли информацию как свидетельство того, что стороны сумели снять противоречия и ужесточат условия сделки, чтобы текущий уровень сокращений на 9,7 миллиона баррелей в сутки сохранился и после 1 июля.

Читайте прогноз биржевых цен на 5 июня 2020.

Источник: lenta.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Повышение плодородия почв и развитие мелиорации – одно из ключевых направлений Большого агротехнологического проекта
В рамках деловой программы Всероссийского дня поля состоялся ряд круглых столов, посвященных одному из ключевых направлений Большого агротехнологического проекта – повышению плодородия почв и развитию мелиоративного комплекса.
В Башкортостане одобрили новый проект в АПК
В Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл заседание Инвестиционного комитета региона в формате «Инвестчас». На нём одобрили новый проект в агропромышленном комплексе.