На Московской бирже резко вырос курс рубля
05 June 2020, 13:06

В начале торгов на Московской бирже курс рубля резко вырос по отношению к основным валютам. По состоянию на 10:15 пятницы, 5 июня, доллар торгуется на уровне 68,7 рубля, свидетельствуют данные площадки.

Евро опустился до 78,11 рубля. Таким образом, российская валюта отыграла свое падение в четверг, которое случилось на фоне сообщений о переносе сроков встречи в формате ОПЕК+ и, как следствие, падения нефтяных котировок.

Главные российские фондовые индексы также растут. Индекс Мосбиржи поднялся на 0,43 процента, РТС — на 1,38 процента.

Поводом для укрепления рубля стал рост цен на нефть, сорт Brent вновь торгуется выше 40 долларов за баррель, а WTI достиг 37,6 доллара.

Такая динамика связана с сообщениями сразу нескольких источников о назначении встречи ОПЕК+ на 6 июня. Аналитики восприняли информацию как свидетельство того, что стороны сумели снять противоречия и ужесточат условия сделки, чтобы текущий уровень сокращений на 9,7 миллиона баррелей в сутки сохранился и после 1 июля.

Читайте прогноз биржевых цен на 5 июня 2020.

Источник: lenta.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.