Morgan Stanley прогнозирует ускорение роста экономики
19 November 2019, 09:39

Аналитики Morgan Stanley считают, что восстановление темпов роста мировой экономики произойдет в I квартале 2020 года за счет снижения напряженности в торговле и ослабления денежно-кредитной политики.

«Ослабление торговой напряженности (между США и Китаем) уменьшит неопределенность для бизнеса и создаст благоприятные условия для денежно-кредитной политики», — говорится в прогнозе Morgan Stanley на 2020 год.

Как пишет Bloomberg, стимулировать рост экономики будут развивающиеся рынки. Согласно прогнозам экспертов банка, в следующем году рост мировой экономики составит 3,2% ( по итогам 2019 года ожидается 3%).

Однако, предупреждают аналитики, экономический рост зависит от итогов торговых переговоров между США и Китаем. Если Вашингтон выполнит угрозу и введет дополнительные пошлины на китайские товары 15 декабря, то экономический рост замедлится в IV квартале этого года до 2,8% и «восстановление будет отложено до III квартала 2020 года».

В июле 2019 года эксперты Morgan Stanley снизили прогноз роста мировой экономики в 2019 году до шестилетнего минимума в 2,9%.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 ноября 2019.

Источник: ru.investing.com

Теги     США      экономика      прогноз      рост      Morgan Stanley   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?