Moody’s: старение людей — причина замедления экономического роста
11 May 2021, 11:41

Эксперты Moody’s Corporation считают, что старение населения планеты снизит глобальный экономический рост на 0,9 процентных пункта в год в течение 2020-25 гг. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование агентства.

По данным специалистов, замедление роста населения зафиксировано во всем мире. При этом темпы роста производительности снижаются несколько лет подряд, а продолжающаяся пандемия вызвала рост уровней задолженности.

«Пандемия усугубила риски, связанные с десятилетней волной роста объемов задолженности по всему миру. Кроме того, она, по всей вероятности, усугубит давно прогнозируемое замедление темпов потенциального роста экономики в течение следующего десятилетия», — пишут эксперты.

Аналитики ожидают, что мировой рост трудоспособного населения замедлится более чем наполовину в течение двух десятилетий. «Старейшим» регионом в мире станет Европа. Также с сокращением численности трудоспособных людей столкнутся Япония, Италия, Корея, Испания и Германия.

Читайте прогноз биржевых цен с 10 по 14 мая 2021.

Источник: ru.investing.com

Теги     Moody's      старение людей      экономика   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.