Экономист спрогнозировал укрепление рубля осенью
14 July 2021, 09:33

Исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов рассказал, что будет с рублем к осени. Об этом сообщает «Прайм».

По его словам, на курс доллара к рублю будут оказывать давление поступления от экспортной выручки нефти и газа, цены на которые продолжают рост.

«Ранее ФНБ полностью отказался от доллара в своем балансе и при поступлении нефтегазовых доходов будет конвертировать доллар в другие валюты, что будет создавать постоянный источник давления на курс доллара к рублю», — считает аналитик.

Тузов добавил, что в настоящее время нефть марки Brent торгуется по ценам апреля 2019 года, когда рубль к доллару был на уровне 65 рублей за доллар. При этом эксперт подчеркнул, что доллар на уровне 70 рублей выглядит более вероятным, если принимать во внимание уровень мировой инфляции.

Читайте прогноз биржевых цен на 14 июля 2021.

Источник: gazeta.ru

Теги     прогноз      доллар      рубль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?