Богатейшие люди мира потеряли $117 млрд за день
07 August 2019, 07:32

Причиной стало самое серьезное падение американских ценных бумаг в 2019 году

Сотни самых богатых людей планеты потеряли 117 миллиардов долларов за один день из-за самого серьезного падения акций США в 2019 году. Об этом пишет Bloomberg. Убытки бизнесменов составили примерно 2,1% от их совокупного капитала.

«В понедельник 500 самых богатых человек на Земле потеряли 117 млрд долларов», — пишет американское издание.

Аналитики пояснили, что, помимо сильнейшего падения американских ценных бумаг, на активах богатейших людей мира отразилась экономическая война между США и Китаем.

Самые большие убытки понес основатель Amazon Джефф Безос. Он потерял за один день около 3,4 миллиарда долларов, но все еще остается самым богатым человеком планеты с состоянием в 110 миллиардов долларов.

Понедельник стал худшим днем на американских биржах с начала года. Индекс Dow Jones Industrial сократился на 2,9%, Nasdaq — на 3,6%, S&P 500 — на 3%.

Источник: bfm.ru

Теги     США      деньги      потеря      ценные бумаги      богатые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Американские фермеры по-прежнему сосредоточены на производстве кукурузы и сои, несмотря на призывы к диверсификации
Как отметили участники недавней дискуссии, организованной изданием AgWeb, в обозримом будущем сельскохозяйственный сектор США вряд ли сможет существенно снизить свою зависимость от производства кукурузы и сои.
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.