Американские индексы отыграли значительную часть потерь
07 February 2018, 11:06

Во вторник, 6 февраля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на положительной территории, скорректировавшись после значительного падения днем ранее, при этом в числе основных фаворитов торгов находились представители сырьевого и высокотехнологичного секторов, а также производители потребительских услуг. Заметим, что в понедельник американский фондовый рынок в процентном выражении продемонстрировал самое значительное падение с 2011 года, а DJIA и S&P 500 снизились более чем на 4%.

Опубликованная вчера статистика показала, что сальдо торгового баланса товаров и услуг составило в декабре -$53,1 млрд, в то время как аналитики ожидали -$52,0 млрд после -$50,4 млрд (пересмотренное значение) в ноябре.

По теме: Богатейшие люди мира за сутки лишились $114 млрд. Безос, Баффет и Цукерберг потеряли $12 млрд

По итогам торгов индикатор «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average продвинулся на 2,33%, закрывшись на отметке 24912,77 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 1,74% до уровня в 2695,14 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq увеличился на 2,13% до отметки в 7115,88 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в мрте по итогам торгов на NYMEX подешевели на 1,2% до $63,39 за баррель. По итогам торгов на COMEX цена на фьючерсы на золото с поставкой в апреле опустилась на 0,5% до $1329,50 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, составила 2,77%.

Бумаги автопроизводителя General Motors подорожали вчера на 5,87% ввиду более высокой, нежели ожидали аналитики, скорректированной прибыли в минувшем квартале. Так, прибыль за исключением разовых статей оказалась на уровне $1,65 на акцию, тогда как аналитики прогнозировали $1,38 на бумагу. Выручка, тем временем, составила $37,7 и также превысила ожидания рынка в $36,6 млрд.

Удачно сложилась сессия и для крупнейшей в мире компании, занимающейся обработкой зерна, Archer Daniels Midland, добавившей в свой актив 3,45% благодаря увеличению прибыли в четвертом квартале. Заметим, что чистая прибыль компании увеличилась с $424 млн или 73 центов на акцию годом ранее до $788 млн или $1,39 на бумагу, при этом скорректированная прибыль оказалась на уровне 82 центов на одну акцию, превысив ожидания аналитиков в 70 центов на бумагу.

Среди фаворитов торгов оказалась сеть кинотеатров AMC Entertainment Holdings, акции которой ушли в плюс на 3% на фоне сообщений о том, что ее владелец, китайская фирма Dalian Wanda, заявила о продаже доли подразделения в КНР Интернет-гиганту Alibaba Group.

Лучше рынка выглядели также бумаги фармацевтической компании Allergan, окрепшие на 2,02% в связи с сильными финансовыми результатами за минувший квартал, а также заявлениями об успешных испытаниях препарата против мигрени.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 по 9 февраля 2018.

Источник: finam.ru

Теги     США      фондовый рынок      рост      индексы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.