Зерновые рынки демонстрируют колебания
13 July 2015, 20:00

В начале торгов в понедельник зерновые рынки движутся разнонаправленно. На территории США, начиная от штата Иллинойс, заканчивая штатов Огайо, на выходных прошли дожди.Доллар США растет, вызывая отсутствие стремления игроков к покупке зерновых контрактов. повышение валюты США происходит даже после того, как Греция наконец-то приняла условия кредиторов.

По итогам торговой сессии в пятницу закрылись на повышении после выхода отчета USDA. Пшеница выросла на 15,75 ц/б за неделю. Ожидаем, что пшеничные контракты останутся под давлением, так как слабый спрос и улучшение показателей урожая в перспективе служат как понижательные факторы для цен.

Пятничный отчет удивил трейдеров, так как продемонстрировал совсем небольшое повышение в прогнозе на 2015-2016 МГ. Однако вряд ли многие игроки доверяют этим цифрам, так как USDA повысили и экспортный спрос, и внутреннее потребление, хотя вряд ли такие уровни возможны в текущей тенденции.

Торговая сессия 10 июля завершилась со следующими показателями:

пшеница Июль’15, ц/б 581.50 +9.25
кукуруза Июль’15, ц/б 427.25 +6.00
соя Июль’15, ц/б 1043.50 +5.75
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.