Зерно в США теряет в цене
03 September 2015, 20:00

В начале торговой сессии в четверг зерновые контракты падают. Индекс доллара США растет, делая товарные рынки менее привлекательными для инвесторов. Сырая нефть также падает, утягивая за собой кукурузные контракты.

По итогам торгов в среду зерновые контракты закрылись в минусе. Потери на пшеничном рынке остаются ограниченными, так как цены пытаются хоть на какое-то время закрепиться на минимальных отметках. Технически рынок может оказаться укрепленным, но ценам потребуется поддержка фундаментальных факторов, чтобы продемонстрировать более-менее значительный рост.

Цены на кукурузу также понизились. Котировки находятся рядом с дном своего торгового диапазона и все еще находятся в опасности повторного пересечения отметок недавних минимумов. Снижение спроса на этанол вкупе с большим объемом запасов добавляет давления. Если запасы останутся большими, в течение последующих пары месяцев цены снизятся еще больше.

Торговая сессия 2 сентября завершилась со следующими показателями:

пшеница Сентябрь’15, ц/б 473.00 -11.00
кукуруза Сентябрь’15, ц/б 354.00 -2.00
соя Сентябрь’15, ц/б 883.75 -1.00

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС