Зерно снова дорожает в США
26 August 2013, 09:00

 

По итогам торгов в пятницу зерновые контракты вновь подорожали. На этой неделе экспортный интерес к пшенице США был достаточно низким, Япония закупила фуражную пшеницу США в ходе тендера. Это не сильно воодушевило рынок, однако появилась новость о том, что Саудовская Аравия объявила тендер на закупку пшеницы в объеме 660 тыс. тонн. Саудовская Аравия ищет объем твердой пшеницы с 12,5% содержания протеина. Поставка намечена на ноябрь-декабрь.

Кукуруза также поднялась в цене. Трейдеры говорят, что в некоторых западных частях «кукурузного пояса» осадки доходят до более высокого уровня, чем ожидалось. Таким образом, временно охлаждаются беспокойства о потенциальном вреде для посевов и снижения уровня урожайности. Производители покупают физические объемы кукурузы на дороже, чем стоит декабрьский контракт.

Торговая сессия 23 августа завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 646.00ц/б (+5.50);

— кукуруза (декабрь) – 470.00ц/б (+5.50).

 

Wheat No. 2 Soft Red. CBOT.

Поддержка — 620.00. Сопротивление 1 – район 642.00. Сопротивление 2 – район 659.51.

Сценарий роста: как мы отмечали ранее, исходя из долгой истории рынка, отметка 620.00 является сильной поддержкой и через неё будет крайне непросто пробиться вниз. На следующей неделе возможно взятие линии сопротивления в районе 650.00 и дальнейший рост, но уже и с текущих позиций можно делать попытки на покупку, однако надо иметь ввиду, что сильные игроки могут расшатать рынок на этапе разворота, что может привести к сносу близко поставленных стоп-ордеров.

Сценарий падения: по сути, пока цены находятся под 642.00 падающему тренду вообще ничего не угрожает. Но, как и отмечали, провал от 960.00 выглядит уже как-то пугающе и пытаться пристроиться к данному падению – себе дороже.

Рекомендация:

Покупка: Сейчас. Стоп: 610.00. Цель: 800.00. Или после пробоя линии сопротивления в районе 650.00. Стоп: 625.00. Цель: 800.00.

Продажа: нет.

 

 wheat260813

 

CornNo. 2 Yellow. CBOT.

 

Поддержка – 479.18. Сопротивление – 500.34.

Сценарий роста: за долгое время быкам, наконец, удалось подать признаки жизни и пробой сопротивления тому подтверждение. На данном этапе мы уже можем рассуждать на тему входа в покупку, что собственно и надо сделать при возврате цен к району 480.00, или сейчас со стопом в районе 465.00

Сценарий падения: наиболее интересным в сложившейся ситуации видится уровень 520.00. После его достижения, охлаждение рынка возможно с вероятностью процентов 90, тем более, если текущий ход вверх продолжится без остановок и на следующей неделе, что неизбежно вызовет среднесрочную перекупленность.

Рекомендация:

Покупка: при касании 480.00. Стоп: 470.00. Цель 520.00.

Продажа: при касании 520.00. Стоп: 530.00. Цель: 480.00.

 corn260813

SoybeansNo. 1. CBOT.

Поддержка – 1357.81. Сопротивление – 1396.70.

 

Сценарий роста: формация, очень сильно напоминающая волну Вульфа работает! Цель на 1450.00 выглядит вполне достижимой. Те, кто смог зацепиться от 1210.00, как мы и советовали, могут задуматься о закрытии 70% открытой позиции уже сейчас. Такие пряники рынок выпекает не каждый день! Дальнейший рост, хотя и возможен, но входить в него сейчас – обреченное безумие, поэтому воздержимся.

Сценарий падения: медведи две недели назад обозначили было поход к 1000.00, но данное усилие пошло прахом. Теперь только район 1450.00 заставит задуматься о возможных продажах. Ждем интересных точек для входа.

Рекомендация:

Покупка: нет. Кто в позиции 70% объема закрыть. Стоп перенести на 1320.00. Цель: 1450.00.

Продажа: При касании 1445.00. Стоп: 1465.00. Цель: 1360.00.

 

soybeans260813

Rapeseed. MATIF.

Поддержка – 365.15. Сопротивление – 383.15.

Сценарий роста: отметка 400.00 после того как мы зацепились в самом низу на 350.00, представляется нам такой близкой и теплой, что хочется сидеть в позиции дальше. Серьезным препятствием на пути вверх будет район 383.00, где возможно раскачивание рынка верх-вниз.

Сценарий падения: Для того чтобы продолжить движение вниз необходима энергия. Скорее всего, медведи позволят быкам забраться выше — к 400.00. И уже там развернется новая драка за господство.

Рекомендация:

Покупка: нет. Стоп передвинуть на с 348.00 на 364.00. Цель: 400.00.

Продажа: при касании 400.00. Стоп: 405.00. Цель: 385.00.

 

rapeseed260813

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России начался сезон градобитий
В ряде регионов России в мае зафиксированы первые случаи выпадения града, в том числе с нанесением ущерба сельхозкультурам. По данным Национального союза агростраховщиков, за последние два года система агрострахования с господдержкой возместила более 1,3 млрд рублей аграриям, потерявшим урожай только в результате градобития.
ФАО сделала инструкции для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подготовила рекомендации для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием и удобрениями, которые появились после начала войны США и Израиля против Ирана. Об этом в беседе с ТАСС сообщила заместитель постоянного представителя РФ при ФАО и других международных организациях в Риме Диляра Равилова-Боровик на полях 35-й сессии региональной конференции ФАО для Европы и Центральной Азии, которая проходила 11-15 мая в Душанбе.