В Ростовской области начались весенне-полевые работы
17 March 2011, 08:20

На рабочей встрече губернатора Ростовской области Василия Голубева с первым вице-премьером РФ Виктором Зубковым, где обсуждались вопросы готовности вверенной губернатору области к весенне-полевым работам, обсуждалась тема поддержки сельхозтоваропроизводителей Ростовской области. Выяснилось, что в 2011г. общая сумма субсидий из федерального и регионального бюджетов составит 4,1 млрд руб, сообщает ИА REGNUM.


Кроме того, В.Голубев сообщил, что в области уже начались  весенне-полевые работы, в ходе которых проводится подкормка озимых культур. Всего уже обработано 400 тыс. га.


Напомним, на данный момент в Ростовской и других областях юга, сложилась сложная ситуация. В связи с запретом на экспорт, на элеваторных мощностях скопилось большое количество зерновых. 18 марта на селекторном совещании по вопросам готовности к весенне-полевым работам Минсельхоз Ростовской области намерен обратиться к правительству с просьбой помочь в реализации зерна региона.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Парк сельхозтехники в РФ стареет: средний возраст машин превысил 14 лет, износ достиг 78%
По состоянию на август 2026 г. совокупный парк сельскохозяйственной техники в России оценивается в 1,18 млн единиц, но его состояние вызывает серьезную тревогу. Средний возраст машин увеличился до 14,2 лет, а доля техники старше 10 лет превысила 57%. Средний уровень физического износа достиг 78%, при этом у 12% парка (около 140 тыс. единиц) износ превышает 90%, что делает их экономически нецелесообразными для ремонта. Особенно критичная ситуация сложилась с зерноуборочными комбайнами, где средний износ составляет 82%.
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.