Стратегии развития зернового рынка России и его госрегулирование обсуждают в Пятигорске
20 May 2011, 10:35

По сообщению ТРК «Петербург-Пятый канал» На международную конференцию «Зерновой Кавказ» съехались ведущие российские эксперты этого рынка, представители федеральных и региональных органов власти, руководители агрохолдингов и банкиры.


Основные вопросы — размер субсидий и кредитов для российского сельского хозяйства. А также проблемы связанные с контролем за оборотом зерна. Сегодня конференция «Зерновой Кавказ» завершит свою работу. По её итогам составят резолюцию, которую организаторы направят в Госдуму и правительство России.



«Уверен, что все сегменты зернового рынка сумеют консолидировать на конференции свои мнения, объединить усилия и определить, в каком направлении будет развиваться зерновой рынок в 2011 году. Сложные условия в текущем сезоне на рынке зерновых и нестабильность мировой экономики требуют единства решений» — отмечается в приветствии Александра Хлопонина.

 

Теги     Зерновой Кавказ      видео   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
COCERAL прогнозирует рост производства зерна в ЕС
В своем третьем прогнозе урожая зерна в ЕС-27+Великобритания на 2025 год COCERAL предсказал урожай в 300,7 млн тонн, что на 4,6 млн тонн больше, чем в предыдущем прогнозе в марте, и на более чем 20 млн тонн, или 7%, больше, чем в прошлом году.
Conab повышает прогноз рекордного урожая зерна в Бразилии
После завершения сбора урожая сои и в разгар сбора второго урожая кукурузы Национальная продовольственная компания Бразилии (Conab) повысила свой прогноз рекордного урожая зерна до 336,1 млн тонн на 2024-25 маркетинговый год, что на 38,6 млн тонн (13%) больше, чем в сезоне 2023-24.