Стоимость сделки по приобретению НМТП Приморского торгового порта справедлива
21 December 2010, 14:02

ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) в рамках подготовки сделки по приобретению 100% уставного капитала ООО «Приморский торговый порт» (ПТП) у компании Omirico Limited по цене $2,153 млрд с привлечением заемного банковского финансирования в размере $1,95 млрд получило заключения от банка UBS Limited и компании J.P.Morgan о справедливости стоимости сделки, сообщает пресс-служба НМТП.


Заключения представлены совету директоров НМТП. В них сказано, что стоимость, уплачиваемая НМТП в предполагаемой сделке по приобретению ПТП, является справедливой с финансовой точки зрения для миноритарных акционеров НМТП.


Группа НМТП объединяет следующие стивидорные компании: ОАО «Новороссийский морской торговый порт», ОАО «Новороссийский зерновой терминал», ОАО «Новороссийский судоремонтный завод», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП» и ООО «Балтийская стивидорная компания». Акции НМТП котируются на российских биржах РТС и ММВБ, а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок. Грузооборот группы НМТП в 2009 г. составил 86,5 млн т.


ООО «Приморский торговый порт» — крупнейшая стивидорная компания на северо-западе РФ, оказывающая с 1 июля 2005 г. погрузочно-разгрузочные услуги более чем 50 российским нефтяным компаниям при перевалке через порт Приморск экспортной сырой нефти, получаемой по Балтийской трубопроводной системе.


Теги     Приморский торговый порт      ПТП      НМТП      сделка      акции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?