19.09
Слабый спрос давит на зерно
07 February 2013, 20:00
В начале торговой сессии в четверг зерновые фьючерсы торгуются на понижении. Пшеничные котировки снова падают на фоне беспокойств о слабости экспортного спроса. Показатели продаж снова разочаровали рынок.
Также трейдеры занимают безопасные позиции перед выходом нового отчета USDA. Ожидается, что прогноз спроса на пшеницу будет понижен, а перспектива запасов повысится. Такие же ожидания наблюдаются и в кукурузном сегменте рынка. Трейдеры в кукурузном секторе также выражают беспокойства касательно слабости экспортного спроса.
По итогам торговой сессии в среду зерновые контракты в США закрылись разнонаправленно. Кукуруза снова упала в цене на фоне слабого спроса и повышения курса доллара. Среда также началась продолжением понижения пшеничных котировок в Чикаго в ходе пятой торгового сессии подряд на фоне слабости экспортного спроса и роста доллара США.
Кроме того, ожидается повышение прогноза запасов кукурузы и пшеницы в США. Также кукуруза падает на фоне технических продаж. Эксперты отмечают, что погода для пшеницы временно улучшается, что в свою очередь давит на цены. Однако пшеничным котировкам удалось закрыться в зеленой зоне.
В течение дня на рынок поступили предположения о некотором интересе со стороны покупателей. Также появились слухи о том, что некоторый объем пшеницы был закуплен покупателями, которые обычно не участвуют в подобных сделках с США. Сегодня будет опубликован очередной отчет по экспорту, который покажет трейдерам успехи за неделю.
Трейдеры ожидают, что спрос на кукурузу упадет, а также технические предпосылки выглядят негативными. Также ожидается, что вскоре аналитики повысят оценку переходящих запасов кукурузы в США, так как экспортный спрос и потребление на производство этанола недостаточно высоки.
Торговая сессия 6 февраля завершилась со следующими показателями:
— пшеница (март) – 759.50ц/б (+2.00);
— кукуруза (март) – 722.50ц/б (-6.50).
Wheat No. 2 Soft Red. CBOT.
Поддержка 1: 760.95. Поддержка 2: 751.39. Сопротивление – 790.65.
Сценарий роста: Эх! Если бы не пятница… А все так красиво вырисовывалось. Правда, пока еще быки в седле (если позволите). Коррекция остается коррекцией. Да, хочется 837.00, но не все сразу. Уровни 760.00 и 750.00 на следующей неделе станут настоящими бычьими бастионами… ну или эпическим бычьим кладбищем…
Сценарий падения: Если уровень 750.00 будет пройден, наша глобальная теория дорогой пшеницы к концу второго квартала этого года может дать трещину. Красивый уровень для продажи 835.00. Текущие же уровни могут интересовать тех, кто дальше своего носа (одного астрономического часа) не видит.
Рекомендация:
Покупка: Сейчас. Стоп: 749.00 Цель 1: 837.00. Цель 2: 901.00.
Продажа: нет.
Corn No. 2 Yellow. CBOT.
Поддержка – 728.07. Сопротивление 1: 738.52. Сопротивление 2: 762.21.
Сценарий роста: Прошли 728.00 и молодцы. Инициатива теперь у быков вплоть до отметки 762.00. Линия поддержки должна на ближайшую неделю портить медведям пищеварение.
Сценарий падения: Уход цен ниже 715.00 в следующие пять дней сделает из классической живописи кубизм. Только из любви к искусству будем надеяться, что этого не произойдет.
Рекомендация:
Покупка: Сейчас. Крайне короткий стоп: под минимум свечи четверга. Цель: 762.21.
Продажа: нет.
Soybeans No. 1. CBOT.
Поддержка – 1434.77. Сопротивление – район 1461.30.
Сценарий роста: Наша новорожденная поддержка выжила и окрепла за прошедшую неделю. Уровень 1460.00 – задача на ближайшие дни. Как мы и писали ранее уход выше этого уровня сформирует двойное дно и тогда только надо будет не забыть пристегнуть ремни и наслаждаться полетом к 1596.00.
Сценарий падения: Если медведям где и надо упираться, так вот именно здесь. Пока район 1460.00 стоит еще ничто не решено. Первоначальная задача 1330.00. Уход ниже откроет путь к 1100.00.
Рекомендация:
Покупка: нет. Уже должны были.
Продажа: Сейчас. Стоп: 1466.67. Цель: 1100.00.
Ваш комментарий
|
|
|


