«РЖД» одобрили продажу 35% УК «ТрансКонтейнер»
21 October 2010, 13:50

Совет директоров ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) одобрил продажу путем публичного предложения не более 35% минус 2 акции уставного капитала ОАО «ТрансКонтейнер». Об этом сообщает пресс-служба «РЖД».

Предложение будет состоять только из существующих акций в форме обыкновенных акций и при условии получения всех необходимых разрешений, глобальных депозитарных расписок. Предполагается, что GDR будут допущены к листингу на Лондонской фондовой бирже. Акции ОАО «ТрансКонтейнер» включены в котировальный список «И» ОАО «Фондовая биржа РТС» и в котировальный список «И» ЗАО «Фондовая биржа ММВБ».

Глобальными координаторами и букраннерами предложения, выбранными по итогам тендера, являются – J.P. Morgan, Morgan Stanley и «Тройка Диалог». «ТКБ Капитал» является со-букраннером предложения.

ОАО «ТрансКонтейнер», дочернее общество ОАО «РЖД» (доля принадлежащих ОАО «РЖД» акций ОАО «ТрансКонтейнер» составляет 84,9999% его уставного капитала), специализирующееся на интермодальных контейнерных перевозках, а также предоставляющее услуги в области интегрированной логистики. Компания эксплуатирует около 25 500 платформ, на которых в 2009 году было перевезено около 1,1 млн TEUs, а в I полугодии 2010 года — 0,55 млн TEUs.

Кроме того, компания эксплуатирует собственную сеть железнодорожных терминалов на 46 железнодорожных станциях от Санкт-Петербурга до Владивостока в России и управляет одним терминалом в Словакии. Объем грузооборота на терминалах ОАО «ТрансКонтейнер» в 2009 году составил около 1,46 млн TEUs, а в I полугодии 2010 года — 0,73 млн TEUs.

В 2009 году выручка ОАО «ТрансКонтейнер» составила 16,4 млрд руб. (примерно $537 млн). Активы Компании по состоянию на 31 декабря 2009 года составляли 30,7 млрд руб. (около $1 016 млн).

Теги     РЖД      ТрансКонтейнер      акции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Вялая экономика замедляет потребление сои в Таиланде
Медленное восстановление экономики приведет к тому, что спрос на сою в Таиланде в 2023-24 и 2024-25 годах будет значительно ниже среднего уровня за пять лет до пандемии, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Желтое море: плантации рапса массово зацвели на востоке Китая (Видео)
Желтое море появилось на востоке Китая. В провинции Цзянсу массово зацвели плантации рапса. К живописному месту тут же устремились туристы и фотографы.