Российский рубль может подешеветь по отношению к доллару на 10%
03 April 2014, 12:02

По мнению экспертов, возможное усиление неопределенности вокруг ситуации на Украине и эскалация напряженности могут вызвать очередную волну продаж российских активов иностранными инвесторами и вывоз капитала российскими резидентами.

 

Рубль может упасть на 10% к доллару к концу года в случае ускорения оттока капитала из России и эскалации напряженности вокруг Украины, считают аналитики международного рейтингового агентства S&P. Об этом представители агентства сообщили в ходе телеконференции в среду.

 

Однако такой сценарий аналитики называют негативным, а в качестве базового варианта развития событий рассматривается устойчивое снижение остроты кризиса и сдерживание напряженности в решении наиболее спорных вопросов.

 

Базовый сценарий S&P предполагает умеренное снижение темпов роста российской экономики до 1,2% в 2014 году и их постепенное повышение до 2,2% в 2015 году, а также стабилизацию рубля на нынешнем уровне. «Мы ожидаем, что курс рубля стабилизируется на текущем уровне, отток капитала сократится до более умеренных значений, а инфляционное давление снизится», — отмечают аналитики S&P.

Теги     снижение      рубль      доллар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения