19.09
Пшеница продолжает подниматься в цене
05 August 2013, 09:00
-
Торговая сессия в пятницу отмечена разнонаправленным движением агрокотировок в Чикаго. Пшеница завершила торги в зеленой зоне, в то время как кукуруза закрылась на понижении. «Быки» вернулись в пшеничный сектор и подтолкнули вверх сентябрьский контракт. Также заметно вырос спрэд пшеница/кукуруза. Прогноз баланса кукурузы в 4 квартале 2013 года достаточно дефицитный. Так, предполагается замена пшеницы кукурузой в составе комбикормов, что также поддерживает тенденцию.
Кукуруза, напротив, завершила торги в красной зоне. Основные потери претерпел сентябрьский контракт. Декабрь, однако, опустился на новую минимальную планку. Фермеры в настоящее время продают старый урожай по более высокой стоимости, чем объемы нового урожая. Также стоить отметить, что мукомолы закупили причерноморскую и южноамериканскую по более низкой цене, чем у североамериканской кукурузы.
Торговая сессия 2 августа завершилась со следующими показателями:
— пшеница (сентябрь) – 660.50ц/б (+2.50);
— кукуруза (сентябрь) – 476.00ц/б (-11.50).
Wheat No. 2 Soft Red. CBOT.
Поддержка — 642.00. Сопротивление – 672.77.
Сценарий роста: рынок за последние две недели нарисовал выгнутое дно, что говорит о планомерном сборе контрактов кем-то большим. В четверг, «большой» подтвердил свои намерения, защищая собранную кучу, тем, что отодвинул цены вверх от отметки 650.00. Медведи не выглядят агрессивными, а это не в их пользу, так как потеря темпа вселяет в спекулянтов неуверенность, за которым обычно и приходит разворот.
Сценарий падения: цены не смогли вновь нырнуть под 650.00, что настораживает. Более того, если район 672.00 будет утрачен – возможно начало восходящего движения. Нельзя исключать попытки проколоть рынок вниз, но шансов на успех крайне мало так как у картинки крайне низкий потенциал – нет хороших точек для продажи. Даже если рынок и рухнет, воздержание от продаж не несет в себе вреда (появятся хорошие уровни для покупок).
Рекомендация:
Покупка: При касании тренда «1». Стоп: 630.00. Цель: Тренд «2».
Продажа: нет.
Corn No. 2 Yellow. CBOT.
Поддержка — ??? Сопротивление – 488.80.
Сценарий роста: в связи с тем, что рынок продолжает зарываться все глубже, оставим прежний комментарий без изменений: «Быкам сломали не только рога, но и хребет. Подняться после такого они смогут, но вряд ли мы увидим резкий отскок (если только это не чья-то спекулятивная затея). Воздержимся от покупок в ближайшее время и подождем развития событий».
Сценарий падения: рассматривать возможности для продаж крайне поздно. Нет смысла бежать за ушедшим от нас поездом. Сидим, ждем на станции, жуем popcorn.
Рекомендация:
Покупка: нет.
Продажа: нет.
SoybeansNo. 1. CBOT.
Поддержка – 1207.34. Сопротивление – 1221.64.
Сценарий роста: район 1250.00, против наших ожиданий, не стал серьезным препятствием на пути рынка вниз. Для покупок снова есть варианты и риски невелики – к чему и должен стремиться спекулянт. Пробуем подобрать, тем более, что по Фибоначчи потенциал импульса вниз имеет шанс быть исчерпанным.
Сценарий падения: прошли 1250.00 и нацелились на 1000.00, интересным будет возврат к 1250.00, где можно сделать ставки на дальнейший ход цены вниз. Тот, кто не в позиции ждет именно такой ситуации.
Рекомендация:
Покупка: Сейчас. Стоп: 1199.00. Цель: 1469.50.
Продажа: При касании 1245.00. Стоп: 1256.00. Цель: 1000.00.
Rapeseed. MATIF.
Поддержка – 352.69. Сопротивление – 376.92.
Сценарий роста: глобально картинка за неделю не изменилась, поэтому оставляем прошлый комментарий: «Цены на данный момент ведут себя крайне агрессивно, ждем пробития вверх тренда «3», что откроет возможность отхода к тренду «2», а не исключено, что и выше, так как тренд «2» также расположен под острым углом».
Сценарий падения: рынок обозначил уровень поддержки в районе 352.00. По правилам пьесы – мы можем наблюдать еще одну попытку прохода ниже, однако вряд ли она увенчается успехом, так как падение от 470.00 составило без малого 25%, и неплохо было бы передохнуть. Скорее попытка прохода глубже будет неудачной, возможен резкий отскок вверх.
Рекомендация:
Покупка: После пробоя тренда «3» и касания его ценой с обратной стороны. Стоп на 10 долларов ниже точки входа. Цель: 400.00.
Продажа: нет.
Ваш комментарий
|
|
|



