Погода поддержала пшеничный рынок
22 March 2016, 08:00

По итогам торговой сессии в понедельник стоимость зерна закрылась в росте. Пшеничные контракты выросли, но все равно немного ниже отметки, до которой дошли в начале торговой сессии. Пшеница оказалась в начале дня рядом с уровнем сопротивления $4.80/бушель.

Холодные температуры в основных районах выращивания пшеницы оказывают негативный эффект на производство данной зерновой культуры. Однако, очередная неделя разочаровывающего экспорта несколько охладила беспокойства о сокращении урожая.

Нестабильная ситуация вокруг урожайности пшеницы может предоставить некоторую поддержку ценам в ближайшей перспективе. Однако ценам потребуется развитие спроса, чтобы удержаться в динамике роста.

Торговая сессия 21 марта завершилась со следующими показателями:

пшеница Март’15, ц/б 466.50 +3.50
кукуруза Март’15, ц/б 369.50 +2.50
соя     Март’15, ц/б 902.00 +4.50
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.