НМТП объявляет конкурс на кредитование в $2 млрд
03 November 2010, 13:50

Новороссийский морской торговый порт (НМТП) созывает на 16 декабря внеочередное собрание акционеров, чтобы одобрить привлечение кредита в размере до $1,95 млрд на покупку Приморского торгового порта. Об этом пишет газета «РБК daily».

Совет директоров НМТП одобрил основные условия сделки по приобретению Приморского торгового порта (ПТП) и выносит их на внеочередное собрание акционеров, которое состоится 16 декабря 2010 года. Ранее в НМТП уже заявляли, что на приобретение Приморского порта намерены привлечь кредит в размере $1,95 млрд. Цена же покупки 100% доли в ПТП — $2,15 млрд.

Названы имена потенциальных кредиторов, которые профинансируют сделку. В их числе Сбербанк, банк ВТБ или VTB Сapital. Однако окончательно финансовую организацию, которая предоставит порту кредит, выберут по итогам конкурса.

Одновременно с этой сделкой владельцы порта Приморск — «Транснефть» и инвестгруппа «Сумма Капитал» — собираются приобрести конт рольный пакет ОАО «Новороссийский морской торговый порт».

Теги     НМТП      Приморье      кредит      госбанки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 3 июня останутся нулевыми
Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы, которые действуют в РФ уже 5 лет, с 3 июня останутся нулевыми. Их расчет представил Минсельхоз.
Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га в этом году
Посевная кампания в этом году идет в сложных погодных условиях. Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га, но регионы пока прогнозы сева не снижают, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут на итоговом заседании коллегии ведомства в пятницу.