Николаевский морской порт преуспел в выполнении финплана
22 February 2011, 12:00

Показатели Николаевского морского порта в 2010 г. понизились. Если в 2009 г. пору удалось совершить грузооборот, примерно, 8,2 млн т., то в 2010 эта цифра составила всего лишь 7,2 млн т., что на целый 1 млн т. ниже прошлогоднего показателя.


Начальник НМТП Василий Иванюк, как сообщает интернет-портал Бизнес новости Николаева, пояснил такую ситуацию, сказав, что причина снижения грузооборота — введение квот на зерно, а также кризисные моменты в экономике государства.


Но порт также отличился и положительно, перевыполнив финплан на 104% в сравнении с 2009 г. Чистая прибыль НМТП составила в по итогам 2010г. 65 млн грн., тогда как в 2009г. лишь 60 млн грн.


Платежи в бюджет в прошлом году составили 186 млн. грн., объем капитальных инвестиций — 50 млн. грн., превысив результат 2009г.почти на 10 млн грн.   

 
«Мы защитили финплан на 2011 год первыми из всех предприятий морской отрасли, сохранив все социальные льготы. В январе 2011 года мы сработали отлично — вчетверо увеличили грузооборот. Наш план по грузообороту на 2011 год — 8,3 млн. т»,- сказал В.Иванюк.


Николаевский морской торговый порт — предприятие морского транспорта Украины, специализирующееся на предоставлении услуг, связанных с перевалкой различных видов грузов в экспортном, импортном, транзитном направлениях и в каботаже.


Теги     грузооборот      НМТП      финплан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.