Контейнерный путь от Сахалина до Шанхая
20 September 2010, 13:20

«Сахалинское морское пароходство» (SASCO) открыло прямой линейный контейнерный сервис на направлении Шанхай – Владивосток, передает ИА Portnews.

На первоначальном этапе на линии будет работать одно судно по 12-дневному расписанию с добавлением второго судна и переводом линии на еженедельный режим по достижению достаточной загрузки.

Транзитное время Шанхай — Владивосток составляет 4 суток. В Шанхае линия будет обрабатываться на контейнерном терминале WGQ4, а во Владивостоке на терминале ВМКТ. Первый заход в Шанхай планируется произвести в начале сентября.

Линия Шанхай-Владивосток будет связана с каботажными линиями SASCO на порты Корсаков, Магадан и Петропавловск-Камчатский, также с железнодорожными маршрутами на основные внутрироссийские направления.

«Сахалинское морское пароходство» — единственная компания, обеспечивающая круглогодичные перевозки из портов Де-Кастри, Ванино и Советская Гавань. Флот компании насчитывает 21 транспортное судно (не считая ледоколов, буксиров и прочего вспомогательного флота), все они ледового класса и плавают под флагом России. Пароходство обслуживает железнодорожно-паромную переправу между Сахалином (порт Холмск) и материком (порт Ванино). Основным держателем акций ОАО «Сахалинское морское пароходство» является государство, которому принадлежит 25,5% акций пароходства. Остальные акционеры — 4 тыс. юридических и физических лиц

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.