Коммерческие покупки укрепляют зерно
29 October 2015, 20:00

Небольшие объемы коммерческих покупок на зерновом рынке в начале сессии в четверг определили тенденцию утренних торгов. Некоторое ослабление отмечается на зерновых спрэдах. Хотя этот факт может быть описан как не более, чем результат низкого объема торгов, в сочетании с укреплением национального базиса данный фактор звучит громче. Дополнительная поддержка зерновых рынков пришла от рынка доллара США, который несколько слабеет.

По итогам торговой сессии в среду зерновые контракты в США закрылись на понижении. Все три рынка оказались под давлением ситуации натянутых отношений с Китаем. Вчера произошел очередной виток выражения «недоверия» китайской стороны к США.

Министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что Китай пока не располагает точными данными об американском эсминце в районе построенных Китаем островов в Южно-Китайском море, однако предостерег США от необдуманных действий. В Вашингтоне заявили о законности нахождения своего судна на данной территории.

Декабрьский доллар США вырос в цене после того, как Федеральный резерв США открыл дверь вероятному скачку процентной ставки в декабре.

Торговая сессия 28 октября завершилась со следующими показателями:

пшеница Декабрь’15, ц/б 506.00 +1.00
кукуруза Ноябрь’15, ц/б 376.00 +0.25
соя Декабрь’15, ц/б 881.50 +1.50
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.