Fesco получила $33 млн чистой прибыли за полгода
21 October 2010, 13:20

Транспортная группа FESCO (базовая компания которой — ОАО «Дальневосточное морское пароходство», ДВМП) в I полугодии 2010 года получила $33 млн чистой прибыли по МСФО против убытка в $73,7 млн за аналогичный период прошлого года, передает ИА «РЖД-Партнер».

Консолидированный показатель EBITDA достиг $75 млн, что практически вдвое выше результата I полугодия прошлого года.

По словам вице-президента по финансам FESCO Юрия Гильца, существенное улучшение финансовых результатов является отражением значительного улучшения операционных показателей во всех без исключения дивизионах FESCO, что в свою очередь является следствием восстановления экономики, объемов и, хотя и в меньшей степени, цены на транспортные и логистические услуги.

При анализе баланса за I полугодие 2010 года необходимо учитывать, что в отчетности еще не отражены результаты от продажи доли FESCO в активах группы НКК, так как сделка была совершена в июле. На сегодняшний день баланс FESCO имеет кардинально лучший вид, при долге $450 млн и денежных средствах на счетах $600 млн.

Транспортная группа FESCO — интермодальный оператор, объединяющий возможности морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания на собственных терминалах в портах России и СНГ. Флот группы составляет 49 судов общим дедвейтом 700 тыс. т и оценивается в $424,6 млн.

В группу FESCO, помимо ДВМП, входят ООО «Фирма «Трансгарант»; ООО «Русская Тройка», созданное на паритетных началах с ОАО «Российские железные дороги»; Fesco ESF Ltd — фидерный контейнерный перевозчик на Балтике; «Дальрефтранс»; ОАО «Владивостокский морской торговый порт»; «Владивостокский контейнерный терминал»; «Феско Интегрированный Транспорт».

Теги     прибыль      Fesco      ДВМП   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.