Экспорт влияет на стоимость пшеницы США
04 September 2015, 08:00

По итогам торговой сессии в четверг зерновые контракты упали. Пшеница закрылась на резком понижении в связи с экспортной ситуацией. Падение контрактов в такой резкой манере указывает на то, что рынок не прекратил устанавливать новые минимумы. Еще одна неделя замедленного темпа экспортных поставок зерна США, а также укрепление доллара остаются негативным фактором для пшеницы и продолжают давить на цены. Рынок восприимчив к этому давлению, несмотря на перепроданность.

Кукурузные цены также оказались в минусе. «Медвежий» отчет USDA по экспорту и здесь сыграл роль решающего фактора. С перспективой увеличения запасов рынку будет тяжело подняться.

Торговая сессия 3 сентября завершилась со следующими показателями:

пшеница Сентябрь’15, ц/б 456.50 -16.50
кукуруза Сентябрь’15, ц/б 347.75 -6.25
соя Сентябрь’15, ц/б 879.75 -4.00

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.