Carlsberg отозвала у «Балтики» лицензии на производство и продажу пива
03 October 2023, 20:40

Датская пивоваренная компания Carlsberg Group уведомила российскую «Балтику» о расторжении лицензионных соглашений, которые касались использования ряда популярных пивных брендов. Об этом говорится в сообщении датской компании.

Речь идет о соглашениях, которые «позволяют «Балтике» производить, продвигать и продавать всю продукцию Carlsberg Group, включая международные и региональные бренды».

«Будет ограниченный период, который продлится до 1 апреля 2024 года, в течение которого «Балтика» сможет использовать уже имеющиеся запасы и материалы», — отметили в датской компании.

В июле президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому доли иностранных владельцев в «Балтике» переданы во временное управление Росимущества.

О намерении уйти с российского рынка Carlsberg объявила еще в марте 2022 года. Датской компании принадлежит ряд известных брендов — Carlsberg, Kronenbourg, Holsten, Tuborg и другие.

rg.ru

Прогноз биржевых цен на 3 октября 2023

Теги     лицензия      "Балтика"      Carlsberg   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.