Пшеница. Открытый интерес на 9 марта 2024
09 March 2024, 12:23

Япония с апреля снизит ставки, по которым она продает импортированную пшеницу отечественным мукомольным предприятиям, в среднем на 0,6%, чтобы отразить более низкие импортные цены, сообщило министерство сельского хозяйства в четверг. Это знаменует собой второе подряд падение цен со стороны правительства, отражающее снижение мировых цен на пшеницу. Япония закупает пять видов продовольственной пшеницы в США, Канаде и Австралии через импортные тендеры и продает ее отечественным мукомольным предприятиям по ценам, устанавливаемым два раза в год. Средняя закупочная цена импортной пшеницы оставалась относительно стабильной в течение последних шести месяцев, чему способствовал хороший урожай в основных странах-производителях пшеницы и уменьшение опасений по поводу перебоев в поставках из Украины, сообщили в министерстве. В течение шести месяцев, начиная с 1 апреля, цена продажи пшеницы министерством местным мукомольным предприятиям составит в среднем 67810 иен (459 долларов США) за тонну по сравнению с 68240 иен в предыдущие шесть месяцев. Импорт составляет более 80% общего спроса на пшеницу в Японии.

За прошедшую неделю, 28.02.24 — 05.03.24, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 8.9 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 15.75 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 7.4 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 1.5 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 28.02.24 — 05.03.24, открытый интерес вырос на 28 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 401 311 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 27 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 316 296 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 5 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 124 323 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 9 825 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 20 471 контракт. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 7 312 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Данные по культурам на 8 марта 2024

Теги     Long      Short      CME Group      WHEAT      Открытый интерес   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен