Пшеница. Открытый интерес на 7 октября 2023
07 October 2023, 10:59

Цены на пшеницу в Чикаго снизились в пятницу, но по-прежнему ожидают самого большого недельного роста с июня на фоне опасений, что засушливая погода приведет к сокращению урожая, а также после того, как судно в Черном море подорвалось на мине, что поставило под угрозу экспорт украинского зерна. Пшеница достигла трехлетнего минимума на прошлой неделе на фоне массовых поставок дешевого зерна из России, но падение цен стимулировало покупки американского зерна, что помогло укрепить рынок, сказал Род Бейкер, аналитик Australian Crop Forecasters. Наиболее активные фьючерсы на пшеницу Wv1 Чикагской торговой биржи (CBOT) упали на 0,2% до $5,77-1/4 за бушель к 03:43 по Гринвичу, но выросли на 6,6% на этой неделе.

За прошедшую неделю, 27.09.23 — 03.10.23, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 3.2 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 38 центов.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 2.3 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 0.9 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 27.09.23 — 03.10.23, открытый интерес вырос на 14 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 429 333 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 5 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 333 235 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 5 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 140 107 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 3 370 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 2 457 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 7 071 контракт.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Разгром государственного долга США принимает планетарный характер

Теги     WHEAT      Открытый интерес      Long      Short      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России