Пшеница. Открытый интерес на 30 мая 2020
30 May 2020, 11:44

Цены на пшеницу снова выросли в пятницу, так как засушливые условия на равнинах США и среди некоторых ключевых экспортеров спровоцировали некоторые технические закупки. Например, во Франции рейтинги качества пшеницы находятся на девятилетнем минимуме: состояние 56% посевов было оценено на хорошо или отлично, согласно данным консалтинговой компании FranceAgriMer, которая снизила оценку по сравнению с прошлой неделей. Большая часть контрактов закрылась ростом примерно на 1,25%. Июльские фьючерсы на SRW в Чикаго выросли на 7 центов до 5,2150 долларов, июльские фьючерсы на HRW в Канзас-Сити выросли на 6,25 центов до 4,7025 долларов, а июльские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX подорожали на 5,75 центов до 5,25 долларов.

За прошлую неделю, 20.05.20 — 26.05.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих выросла на 3 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 8 центов. Управляющие наращивают позиции, разгоняя тем самым рост цен, что говорит нам о текущей силе рынка.

 

За прошлую неделю, 20.05.20 — 26.05.20, разница между длинными и короткими позициями производителей упала на 10 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 8 центов. Производители увеличивают продажи, предполагая, что текущие уровни являются привлекательными для них. И не смотря на это, рынок продолжает расти, что показывает силу текущего тренда.

 

За прошлую неделю, 20.05.20 — 26.05.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 7 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 8 центов. Разница совокупного объема длинных и коротких позиций производителей и управляющих на прошедшей неделе снизилась, в то время как цены выросли. Рынок теряет доверие покупателей, что, при продолжении данной динамики, приведет к стабилизации или падению цен в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 20.05.20 — 26.05.20, открытый интерес вырос на 13 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 387 216 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 9 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 218 843 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 15 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 183 379 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 5279 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 1 457 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 1 538 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

IGC. Отчет о рынке зерновых культур от 28 мая 2020

Теги     CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.