Пшеница. Открытый интерес на 3 октября 2020
03 October 2020, 12:32

Цены на пшеницу менялись разнонаправленно, но в основном росли в пятницу на сообщениях о засушливой погоде в ключевых производственных регионах России и Аргентины. Декабрьские фьючерсы на SRW в Чикаго выросли на 3 цента до 5,7325 доллара, декабрьские фьючерсы на HRW в Канзас-Сити прибавили 4,5 цента до 5,11 доллара, а декабрьские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX упали на 3,25 цента до 5,3025 доллара. Пакистан планирует импортировать 6,6 млн. бушелей пшеницы из России. «Импорт 180 000 метрических тонн пшеницы будет осуществляться из России на правительственной основе, без уплаты каких-либо налогов и пошлин», — заявило министерство финансов страны.

За прошлую неделю, 23.09.20 — 29.09.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 3 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 30.8 цента. Наращивание коротких позиций спекулянтами приводит к падению цен. Если давление со стороны медведей продолжится, то мы можем увидеть новые минимумы.

 

За прошлую неделю, 23.09.20 — 29.09.20, разница между длинными и короткими позициями производителей упала на 1В тоже время, цена упала на 30.8 цента. Производители наращивают короткие позиции, что не дает цене расти. В такой ситуации на рынке возможно ускорение падения цен.

 

За прошлую неделю, 23.09.20 — 29.09.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 4 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 30.8 цента. Производители и управляющие на отчетной недели были склонны продавать. Суммарное число шортов было выше суммарного числа лонгов. Цены также снижаются, что создает привлекательные условия для продавцов в среднесрочной перспективе, одна — две недели.

 

За прошлую неделю, 23.09.20 — 29.09.20, открытый интерес упал на 10 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 381 100 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 8 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 216 487 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей не изменился. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 144 093 штуки. Деньги производителей не видели необходимости в том чтобы уходить с рынка или приходить на него.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 5 492 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 6 796 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 5 825 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Ставки фрахта на 1 октября 2020

Теги     Short      CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.