Пшеница. Открытый интерес на 26 июня 2021
26 June 2021, 13:58

Цены на пшеницу менялись разнонаправленно в пятницу. Контракты на озимую пшеницу упали на фоне раунда технических продаж, обусловленного в основном влиянием со стороны рынков кукурузы и сои, в то время как контракты на яровую пшеницу снова укрепились из-за опасений по поводу погодных условий и качества урожая. Сентябрьские фьючерсы на SRW в Чикаго упали на 14,75 цента до 6,3725 доллара, сентябрьские фьючерсы на HRW в Канзас-Сити упали на 6 центов до 6,0850 долларов, а сентябрьские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX укрепились на 9,75 цента до 8,15 доллара.

За прошлую неделю, 16.06.21 — 22.06.21, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 11.2 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 15 центов.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 5.2 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 6 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 16.06.21 — 22.06.21, открытый интерес упал на 34 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 388 631 штуку. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 15 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 213 460 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 17 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 152 047 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 8 993 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 22 868 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 5 847 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW в России на 25 июня 2021

Теги     CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.
Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.