Пшеница. Открытый интерес на 24 июня 2023
24 June 2023, 11:40

Фьючерсы на пшеницу присоединились к падению фьючерсов на кукурузу и сою в конце этой недели после относительного роста в четверг. Пятничные котировки SRW в полдень снижались на 12-13 1/2 цента. Фьючерсы на пшеницу KC на ближайший месяц торговались в минусе от 11 1/2 до 15 1/4 цента. Фьючерсы на пшеницу MGE держались относительно стабильно, потери в полдень ограничены всего 5 1/2 центами. Министерство сельского хозяйства США сообщило о недельных заказах на пшеницу на уровне 123 853 тонн. Это включает 14,2 тыс. тонн, проданных в Перу и Эквадор. За 3 недели отчетности обязательства по поставкам пшеницы превзошли прошлогодние темпы на 23% при зарегистрированных 4,06 млн т.

За прошедшую неделю, 14.06.23 — 20.06.23, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 26.1 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 57.75 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 15.8 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 10.3 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 14.06.23 — 20.06.23, открытый интерес упал на 29 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 353 865 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 36 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 265 463 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 15 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 109 653 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 16 927 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 21 583 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 10 108 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Производство пшеницы в Индии на 10% ниже оценок правительства

Теги     WHEAT      Открытый интерес      Long      Short      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
РЖД ввели в эксплуатацию 175 станций для работы с зерном
"Российские железные дороги" (РЖД) открыли 175 станций для работы с зерном, также нарастили его перевозку, сообщил в интервью "Вестям" глава холдинга Олег Белозеров.
Мировые цены на пшеницу с июля выросли на 30%
Цены на пшеницу на мировых рынках с начала сезона (с 1 июля 2026 года) выросли на 30%, сообщает Зерновая ассоциация России (бывший Союз экспортеров и производителей зерна) после выступления исполнительного директора Ксении Боломатовой на IAOM Eurasia Conference & Expo в Ташкенте.