Пшеница. Открытый интерес на 24 августа 2024
24 August 2024, 09:11

Цены на пшеницу демонстрировали потери в начале торгов в пятницу. Фьючерсы почувствовали слабость на трех биржах в четверг, так как индекс доллара США снова вырос. Фьючерсы Chicago SRW упали на 6 ½–8 ½ центов по всем направлениям. KC HRW упали на 6–7 центов к закрытию. Яровая пшеница MPLS возглавила снижение с потерями от 6 до 13 центов. Отчет об экспортных продажах в четверг утром показал 492 663 тонны за неделю 15 августа, что находится на верхнем пределе предполагаемого диапазона в 250 000 тонн и 500 000 тонн и является 5-недельным максимумом. Филиппины были крупнейшим покупателем — 116 000 тонн, а мексиканские импортеры купили 110 500 тонн. Еженедельный тендер министерства сельского хозяйства Японии показал закупки 81 442 тонн пшеницы США и Канады, из которых 53 562 тонны пришлось на американскую пшеницу.

За прошедшую неделю, 14.08.24 — 20.08.24, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 21.1 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 12.5 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 11.7 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 9.4 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 14.08.24 — 20.08.24, открытый интерес вырос на 13 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 414 351 штуку. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 4 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 300 033 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 4 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 151 008 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 2 022 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 9 417 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 13 819 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

В Минсельхозе назвали объемы экспорта пшеницы в прошлом сельхозсезоне

Теги     CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.