Пшеница. Открытый интерес на 23 марта 2024
23 March 2024, 12:17

По словам трейдеров, фьючерсы на европейскую пшеницу выросли почти на 4% в пятницу до шестинедельного максимума, чему способствовало падение курса евро и опасения по поводу перебоев с поставками из Черного моря.

Майская мукомольная пшеница (BL2K4) на парижской бирже Euronext подорожала на 3,8% до 207,25 евро за тонну. В конце торгов он достиг 208,00 евро, цены, невиданной с 8 февраля, поскольку преодолел психологический порог в 200 евро.

За прошедшую неделю, 13.03.24 — 19.03.24, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 2.6 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 9.25 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 6.2 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 3.7 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 13.03.24 — 19.03.24, открытый интерес вырос на 11 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 407 696 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 15 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 325 972 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей не изменился и составляет 105 956 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели не видели необходимости в том чтобы уходить с рынка или приходить на него.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 6 351 контракт. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 17 962 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 2 964 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

FAPRI предсказал снижение сельскохозяйственных цен

Теги     Открытый интерес      Long      Short      CME Group      WHEAT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен