Пшеница. Открытый интерес на 18 января 2020
18 January 2020, 11:43

Фьючерсы на кукурузу в США выросли на 3,7% в пятницу. Пшеница и соевые бобы последовали этой тенденции. Цена на мартовскую пшеницу CBOT выросла на 5,25 цента до 5,70 доллара за бушель. Фьючерсы на пшеницу выросли после ослабления на предыдущей сессии, оставаясь вблизи 17-месячного максимума среды, который отразил высокий международный спрос и рост мировых наличных цен. Проведение глобальных тендеров на закупки на этой неделе подчеркнуло высокий зарубежный спрос на пшеницу, что помогло сохранить устойчивые экспортные цены в Черноморском регионе и Западной Европе.

За прошлую неделю, 08.01.20 — 14.01.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих выросла на 5 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 18.2 цента. Управляющие наращивают позиции, разгоняя тем самым рост цен, что говорит нам о текущей силе рынка.

 

За прошлую неделю, 08.01.20 — 14.01.20, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 1 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 18.2 цента. Производители не торопятся наращивать продажи, предполагая, что возможен рост цены в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 08.01.20 — 14.01.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих выросла на 5 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 18.2 цента. Совокупно производители и управляющие наращивают длинные позиции, поддерживая рост цен. Это сильная комбинация, которая должна вызывать доверие у всё большего числа быков.

 

За прошлую неделю, 08.01.20 — 14.01.20, открытый интерес вырос на 42 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 476 764 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 29 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 320 832 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 1 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 155 663 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 8 502 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 2 853 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 3 867 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW в США на 17 января 2020

Теги     CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?