Пшеница. Открытый интерес на 16 апреля 2022
16 April 2022, 10:00

Цены на пшеницу значительно снизились в ходе технических продаж и фиксации прибыли в четверг, но остаются на исторически высоком уровне после начала военной операции России в Украине и сохраняющихся опасений по поводу низкого качества урожая в США. Конфликт между Россией и Украиной, крупными производителями и экспортерами зерна продолжает поддерживать мировые цены на зерно. «Рынки остаются крайне нервными, существует риск того, что конфликт между Украиной и Россией затянется», — говорится в сообщении французской консалтинговой компании Agritel.

За прошедшую неделю, 06.04.22 — 12.04.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 3.1 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 67 центов.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 1 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 2.1 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 06.04.22 — 12.04.22, открытый интерес упал на 6 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 338 271 штуку. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 1 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 192 517 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 2 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 146 464 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 2 888 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 3 170 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 9 825 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Китай не намерен рисковать своей продовольственной безопасностью ради Европы

Теги     Открытый интерес      Long      Short      CME Group      WHEAT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС